top of page

Volvo Trucks открывает продажи нового модельного ряда

Компания Volvo Trucks открывает прием клиентских заказов на новую линейку тяжелых грузовых автомобилей моделей Volvo FH, Volvo FH16, Volvo FM и Volvo FMX. Все модели имеют гибкий пользовательский интерфейс с цифровой приборной панелью, которая предоставляет водителю важную информацию в каждой ситуации. Кроме того, грузовики Volvo FM и FMX получили новые кабины с еще большим внутренним пространством и значительно улучшенной обзорностью.



Новый модельный ряд Volvo Trucks был разработан с учетом возросших потребностей клиентов в повышении рентабельности перевозок, необходимости в еще большей безопасности при транспортировке грузов, а также создании благоприятной и продуктивной рабочей среды водителя наряду с повышением комфорта отдыха.

«Грузовики нового модельного ряда Volvo способны удовлетворить нужды самых взыскательных клиентов и водителей. Одновременно с сохранением традиционно высоких стандартов Volvo в области эргономики, безопасности и комфорта, новая линейка получила множество инновационных систем и обрела выразительный внешний вид благодаря передовому дизайну экстерьера и интерьера кабин», – отмечает коммерческий директор «Вольво Украина» Евгений Иванов.





Особенности нового модельного ряда Volvo Trucks

Все грузовики Volvo нового поколения оснащены модернизированной приборной панелью. Она включает в себя полностью цифровой 12-дюймовый дисплей с высоким разрешением. Теперь водитель может переключаться между четырьмя различными меню и получать нужную ему информацию.






Также существует возможность дополнительно оснастить рабочее пространство 9-дюймовым информационным дисплеем с поддержкой функций Infotainment, навигации, данными о перевозимом грузе и изображениями с восьми камер.



И без того прекрасный панорамный обзор можно улучшить еще больше, добавив боковую камеру. Она позволяет видеть происходящее со стороны пассажирской части грузового автомобиля, выводя картинку на информационный дисплей.





Новый рычаг переключения передач I-Shift стал более современным и эргономичным. Также появились новые функции economy, standard и performance для оптимизации производительности грузового автомобиля.

Безопасность – превыше всего

Volvo Trucks особенно позаботилась о повышении безопасности в новой гамме Volvo. Помимо уже известных систем безопасности, линейка дополнена задействованием круиз-контроля при спуске. Он устанавливает максимальную скорость, чтобы предотвратить нежелательное ускорение при движении вниз по склону. Кроме того, новый адаптивный круиз-контроль (ACC) теперь работает на всех скоростях вплоть до 0 км/ч. Электронная тормозная система (EBS) теперь входит в стандартную комплектацию нового автомобиля. В дополнение к ней можно заказать и динамическое рулевое управление Volvo (VDS) с системой оповещения при перестроении и системой стабилизации курсовой устойчивости.





Новый Volvo FH16

Флагман нового модельного ряда Volvo FH16 предстает еще более уверенным и современным благодаря новой выразительной радиаторной решетке.

Грузовой автомобиль оснащен V-образные фары с технологией адаптивного дальнего света. Они повышают безопасность всех участников дорожного движения благодаря возможности автоматического отключения сегментов при приближении к встречному или впередиидущему транспорту, что является уникальным решением на рынке. Панели фар смещены несколько вовне, чтобы одновременно улучшить аэродинамику и придать автомобилю уверенный вид.

Увеличенная грузоподъемность переднего моста, а также задний и подъемный мосты с улучшенными углами поворота повышают маневренность и производительность нового Volvo FH16. Для особенно тяжелых условий работы разработан новый 38-тонный задний тандемный мост.





Новый Volvo FH

На протяжении почти 30 лет Volvo FH является бестселлером Volvo Trucks в сегменте магистральных перевозок. Новое поколение этой модели приобрело более стильный и современный вид, сохранив при этом фирменные черты.

Как и модель Volvo FH16, новый Volvo FH получил V-образные фары с технологией адаптивного дальнего света для повышения безопасности всех участников дорожного движения

В новом Volvo FH все подчинено заботе о повышении топливной эффективности и непревзойденному комфорту вождения. Так, в версии Евро 6 клиентам компании предлагается 13-литровая версия с турбокомпаундным двигателем и функцией I-Save, обеспечивающей уже до 10% снижения потребления топлива.

Новый Volvo FH также будет поставляться и с двигателем, работающим на сжиженном природном газе (LNG). Это позволит добиться существенной экономии на разнице топливных издержек и обеспечит до 20% снижения выбросов СО2 в атмосферу.





Новый Volvo FM

Обновленный Volvo FM визуально стал больше, превратившись в настоящий мобильный офис на колесах. Новая кабина теперь на кубометр просторнее, что позволило значительно улучшить обзорность и повысить площадь остекления с помощью заниженной линии двери, новых зеркал заднего вида и боковой камеры со стороны пассажира.

Грузовик получил новую аэродинамическую форму с характерными обводами спереди и сглаженной динамической линией по бокам кабины. Кроме того, новый Volvo FM оснащен V-образными фарами для наилучшего освещения в сочетании с оптимальной аэродинамикой.

В новой кабине можно хранить больше вещей. В ней имеется объемное вещевое отделение под подъемной спальной полкой и верхнее отделение со светодиодными панелями в перегородках. Кабина стала более комфортной за счет улучшенной изоляции, которая защищает водителя от холода, жары и шума.

Новый Volvo FM, как и Volvo FH, может быть представлен в газовом исполнении с двигателем, работающим на сжиженном природном газе.





Новый Volvo FMX

Volvo FMX – грузовой автомобиль, специально разработан для суровых условий эксплуатации и бездорожья. Уже 10 лет подряд он является настоящим эталоном прочности, продуктивности и надежности на рынке.





Новый Volvo FMX получил совершенно новую кабину со значительно улучшенной обзорностью, повышенную грузоподъемность и инновационные средства безопасности. С увеличением допустимой нагрузки на передние мосты до 20 тонн и применением 38-тонного заднего тандемного моста новый Volvo FMX может эксплуатироваться в самых тяжелых условиях с полной массой до 150 тонн.

Кроме того, значительно увеличены углы поворота для автомобилей с управляемым задним или подъемным мостами, что улучшает маневренность и уменьшает износ шин.

12 переглядів0 коментарів
bottom of page